Trainingszeiten Turnen Drucken


Montag

TV Eltern/Kind Turnen bis 3 J.

Leitung: Monika Meindl, Hildegard Roider, Ria Wagner




16.30-17.30 Uhr

Grundschul-Turnhalle

TV Kleinkinder-Turnen ab 3 Jahre

Leitung:Astrid Deml, Claudia Meier, Brigitte Müller

Josefina Mauerer


16.30-17.30 Uhr

Grundschul-Turnhalle

TV Männer –Turnen

Leitung: Ludwig Bauer



19.00 –21.00 Uhr

Dreifachturnhalle


TV Einradgruppe

Leitung.Ingrid Haller-Weichs


18.30 - 20.00 Uhr

Dreifachturnhalle

Dienstag

Rhythmische Gymnastik

Anfänger                                           ab ca. 4 Jahre

Leitung: Edith Lindner, Köstlinger Silvia



16.00-18.00 Uhr

Grundschul-Turnhalle

Gymnastikraum

Rhythmische Gymnastik

Geübte                                                 9-12 Jahre

Leitung: Lindner, Köstlinger, Silvia, Eva Fischer



16.00-18.00 Uhr

Grundschul-Turnhalle

TV Einrad für Anfänger

Leitung: Ingrid Weichs



16.00-18.00 Uhr

Turnhalle Geigant


Mittwoch


TV Buben u. Mädchen-Turnen ab 6 Jahre

Gruppe I

Leitung:  Gabriele Hetzl,  Sophia Hetzl



16.30 -18.00 Uhr

Dreifachturnhalle

TV Buben u. Mädchen-Turnen ab 8 Jahre

Gruppe II

Leitung: Bettina Zangl



16.30 - 18.00 Uhr

Dreifachturnhalle

TV Tanz –Frühförderung 4-6 Jahre

Leitung: Monika Eisenhart


15.00-16.00 Uhr

Grundschul-Turnhalle

TV Tanz “HotPants“ 12-14 Jahre

Leitung: Petra urban


19.00-20.00 Uhr

Grundschul-Turnhalle


TV Einrad für Fortgeschrittene

Leitung: Ingrid Weichs


18.00-19.00 Uhr

Halle 1 + 2

Dreifachturnhalle

Donnerstag

TV Tanzen mit Kids 7-9 Jahre

Leitung: Katrin Vogl


17.00-18.00 Uhr

Grundschule Gym. Raum


TV Tanz „Cookies“  9-12 Jahre

Leitung: Petra Urban, Jacqueline Gabriel, Anna Kurasiak, Magdalena Manner



18.00 – 19.00 Uhr

Grundschule  Gym. Raum




1



Mädchen-Turnen 10-14 Jahre

Leitung: Dorit Unger, Tonja Bauer

16.30 -  18.00 Uhr

Halle 2

Dreifachturnhalle

Buben-Turnen/Gerätturnen 8-12 Jahre

Leitung: Elke Schmied, Hans Schmidt,


16.30 – 18.00 Uhr

Halle 3

Dreifachturnhalle

Rhythmische Gymnastik

K/P-Übungen                                       ab 9 Jahre

Leitung: Alicia See,  Silvia Urban-See


Rhythmische Gymnastik

K/P-Übungen                                      ab 12 Jahre

Leitung: Edith Lindner, Tamara Liegl


17.00-19.00 Uhr

Halle 2

Dreifachturnhalle


17.00-19.30 Uhr

Halle 2

Dreifachturnhalle


Samstag


JugendTurnen/Rock`n Roll

Mädchen u. Buben AB 12 Jahre

Leitung: Hetzl Gabriele, Hetzl Klaus


16.00 – 18.00 Uhr

Grundschul-Turnhalle