Start Turnen
Abteilung Turnen
Just 4 Fun "Jugend Turnen " PDF Drucken E-Mail

Die Jugendgruppe "Just 4 Fun" ist für Mädchen und Jungen ab 12 Jahren



--> Sport – Spiel – Spannung

--> Turnen - Tanzen - Bewegen

--> Ganz Neues ausprobieren

--> „Können verstärken“

-->  Nervenkitzel 

--> Abenteuer Erleben


 

alt

Training: Mittwoch von 18.00 – 19.00 Uhr

Ort: Dreifachturnhalle Waldmünchen


Übungsleiter:            ÜL-Assistenten:

Mario Spacek                Theresa Kiesl

Elke Spacek                  Cindy Spacek

Sylvia Kiesl                  

Bettina Zangl


Auf NEUZUGANG freuen wir uns sehr :)

Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4

Training:  Mittwoch von 17.30 – 19.00 Uhr

Ort:          Dreifachturnhalle Waldmünchen

Übungsleiter: ÜL-Assistenten:

Mario Spacek                  Nadine Meier

Elke Spacek                   Theresa Kiesl

Sylvia Kiesl                   Bettina Zangl (ÜL)

Ab 14 Jahren


Gertraud Zangl





 
Trainingstermine Einrad PDF Drucken E-Mail




Je nach Können werden verschiedene Trainingsstunden angeboten:

Weiterlesen...
 
Trainingszeiten Turnen PDF Drucken E-Mail

 

Montag

TV Eltern/Kind Turnen bis 3 J.

Leitung: Astrid  Deml,  Ria Wagner

 

 

 

16.30-17.30 Uhr

Grundschul-Turnhalle

TV Kleinkinder-Turnen ab 3 Jahre

Leitung: Karin Betz,

Sandra Bayer, Bianca Bayer

 

16.30-17.30 Uhr

Grundschul-Turnhalle

TV Männer –Turnen

Leitung: Ludwig Bauer

 

 

19.00 –21.00 Uhr

Dreifachturnhalle

 

Dienstag

Rhythmische Gymnastik

Anfänger                                           ab ca. 4 Jahre

Leitung: Edith Lindner, Köstlinger Silvia

 

 

16.00-18.00 Uhr

Grundschul-Turnhalle

Gymnastikraum

Rhythmische Gymnastik

Geübte                                                 9-12 Jahre

Leitung: Lindner, Köstlinger, Silvia,

Bianca Bayer

 

16.00-18.00 Uhr

Grundschul-Turnhalle

TV Einrad für Anfänger

Leitung: Ingrid Weichs

 

 

16.00-18.00 Uhr

Turnhalle Geigant

 

Mittwoch

 

TV Buben u. Mädchen-Turnen ab 6 Jahre

Gruppe I

Leitung:  Gabriele Hetzl,  Sophia Hetzl

 

 

 

16.30 -18.00 Uhr

Dreifachturnhalle

TV Buben u. Mädchen-Turnen ab 8 Jahre

Gruppe II

Leitung: Bettina Zangl, Theresa Kiesl, Bernd Heimann

TV Tanz –Frühförderung 4-6 Jahre

Leitung: Monika Eisenhart, Claudia Biegerl

 

 

 

16.30 - 18.00 Uhr

Dreifachturnhalle

 

15.00-16.00 Uhr

Grundschul-Turnhalle

TV Tanz „Cookies”  I 9-12 Jahre

Leitung: Petra Urban

 

18.00–19.00 Uhr

Grundschul-Turnhalle

TV Tanz “HotPants“ 12-14 Jahre

Leitung: Petra urban

 

19.00-20.00 Uhr

Grundschul-Turnhalle

 

TV Einrad für Fortgeschrittene

Leitung: Ingrid Weichs

 

18.00-19.00 Uhr

Halle 1 + 2

Dreifachturnhalle

Donnerstag

TV Tanzen mit Kids 7-9 Jahre

Leitung: Katrin Vogl

 

 

17.00-18.00 Uhr

Grundschule Gym. Raum

 

TV Tanz „Cookies“ II 9-12 Jahre

Leitung: Petra Urban

Mädchen-Turnen 10-14 Jahre

Leitung: Martina Steinhauser, Dorit Unger

 

18.00 – 19.00 Uhr

G   Grundschule  Gym. Raum

G

 

 

1   16.30 -  18.00 Uhr

Halle 1

Dreifachturnhalle

Buben-Turnen/Gerätturnen 8-12 Jahre

Leitung: Elke Schmied, Hans Schmidt,

 

16.30 – 18.00 Uhr

Halle 3

Dreifachturnhalle

Rhythmische Gymnastik

K/P-Übungen                                       ab 8 Jahre

Leitung: Alicia See,  Silvia Urban-See

 

Rhythmische Gymnastik

K/P-Übungen                                      ab 12 Jahre

Leitung: Edith Lindner, Tamara Liegl

 

Rhythmische  Gymnastik

Les Pirouettes I

Leitung: Hannah Schmid, Vera Schmid

 

17.00-19.00 Uhr

Halle 2

Dreifachturnhalle

 

17.00-19.30 Uhr

Halle 2

Dreifachturnhalle u.

Spiegelraum

 

 

19.00 – 21.00 Uhr

Nach Absprache

 

Samstag

 

JugendTurnen/Rock`n Roll

Mädchen u. Buben AB 12 Jahre

Leitung: Hetzl Gabriele, Hetzl Klaus

 

16.00 – 18.00 Uhr

Grundschul-Turnhalle


 
ROPE-SKIPPING PDF Drucken E-Mail


    Rope-Skipping

    Crazy-Akro-Jumpers

          




                              Trainingszeiten:Mittwoch von 15.30Uhr-17.00Uhr




                                       Ort:Grundschulturnhalle Waldmünchen




                                        Übungsleiter:Hetzl Gaby&Bayer Sandra





Weiterlesen...
 
Gesundheitsclub: Termine und Auszeichnung PDF Drucken E-Mail

 

 

Der Gesundheitsclub im Sportverein

 

 

 

  

 

Übungsleiterin

 

Montag

 

Hatha-yoga für Einsteiger

 

 

18.15 – 19.45

 

Sportraum AASW

 

 

Jana Konradyova

 

Dienstag

 

TV Gesundheitsclub

„Fit mit dem Handtuch“

 

 

16.00 – 17.00

 

Residenz-Wohnpark

 

Lindner Arnold

 

 

PILATES für Aanfänger und

Fortgeschrittene

 

19.00 – 20.00

 

Grundschule-

Gymnastikraum

 

Viola Krakofsky

 

Mittwoch

 

TV Damengymnastik

 

 

20.00 –21.00

 

Grundschule - Turnhalle

Frei Sigrid

Schmid Evi

 

Donnerstag

 

Sport pro Gesundheit/Gesundheitsprädikat

Body-Workout/Body Balance

 

 

19.00 –20.00

 

Grundschule - Turnhalle

 

Brey Marianne

 

 über die Sommermonate

Nordic Walking  s. Presseankündigung

 

 

 

                        

Weiterlesen...
 
«StartZurück1234567WeiterEnde»

Seite 2 von 7