Start Abteilungen
 
Abteilungen des TV Waldmünchen
TV Abteilungsleiter 2016 PDF Drucken E-Mail


Gewählte MitarbeiterInnen in den TV-Abteilungen 07.07.2018


Vorname

Nachname

Funktion

Änderungen

Arnold

Lindner

TV Ehrenvorsitzender


Marianne

Brey

1. Vorsitzende


Martin

Brockelmann

2. Vorsitzender - Verwaltung


Gertraud

Zangl

Schatzmeisterin, 2. Vorsitzende - Finanzen

29.08.16 für neue Satzung

Hans

Schmidt

Kassenprüfer


Christine

Feiner

Kassenprüferin


Dr. Bert

Stautner

Chronist


Edith

Lindner

2. Vorsitzende - Sport

29.08.16 für neue Satzung

Bettina

Zangl

Ehrenamtsbeauftragte/Mitgliederverw.


Sandra
Beier
TV-Halle, Projekte

Barbara
Heimann
Gymwelt

Sigrid
Frei
Gymwelt

Martin

Brockelmann

IT-Administrator


Daniel

Irber

IT-Administrator


Abt.:

Jugendleitung

Michaela

Vaňková

1. Jugendwartin

Neuwahlen 20.07.16

Sabine

Ruhland

2. Jugendwartin

Neuwahlen 20.07.16

Kerstin

Bauer

stellv. Jugendwartin

Neuwahlen 20.07.16

Martina

Fischer

Schatzmeisterin

Neuwahlen 20.07.16

Lukas

Dobmeier

Beisitzer

Neuwahlen 20.07.16

Noah

Preissing

Beisitzer

Neuwahlen 20.07.16

Alexander
UmlaufBeisitzer
Neuwahlen 20.07.16

Abt.:

Fußball

Marcus

Graßl

1. Abteilungsleiter und Schriftwesen

Neuwahl Juni.2018

Stefan

Umlauf

1.Abteilungsleiter und Jugendleitung


Alexander

Huber2. Abteilungsleiter und technischer Leiter


Hans

Brey

2.Abteilungsleiter Finanzen


Hans-Jürgen

Umlauf

2.Abteilungsleiter Sportbetrieb


Franz-Xaver
Weinzierl

Beisitzer: Passwesen


Sebastian
Feiner
Beisitzer: Finanzen

Julius
Vogl

Beisitzer: Passwesen


Sebastian
Feiner
Beisitzer: Finanzen

Maximilian

Weinzierl

Beisitzer: Sportbetrieb und Ehrenamtsbeauftragter


Siegfried

Wagner

Ehrenabteilungsleiter


Abt.:

Leichtathletik/Rasenkr



Jürgen

Liegl

1. Abteilungsleiter

Neuwahlen am 01.06.2018

Sabine

Ruhland

2. Abteilungsleiterin u. Sportwartin

Leichtathletik




2. Abteilungsleiter u. Sportwart

Rasenkraft






Hilke

Zakrzewski

Schriftführerin/Pressewartin


Gabriele

Hetzl

Schatzmeisterin


Edith

Lindner

Kassenprüferin


Doris

Fischer

Kassenprüferin


Hans

Schmidt

Sportabzeichenprüfer


Sabine

Ruhland

Sportabzeichenprüferin


Helmut

Schneider

Sportabzeichenprüfer


Eva

Richter

Beisitzerin Leichtathletik


Abt.:

Musikkapelle

Matthias

Eiber

1. Abteilungsleiter


Johannes

Schneider

2. Abteilungsleiter


Marion

Heimerl

Schatzmeisterin


Sonja

Stelzer

Schriftführerin


Abt.:

Schwimmen

Manuel

Schneider

1. Abteilungsleiter


Carina

Rötzer

Schatzmeisterin


Martin

BrockelmannSchriftführer


Sigrid

Frei

Kassenprüferin


Hans-Jürg.

Brockelmann

Ehrenabteilungsleiter


Abt.:

Ski- u. Radsportabteilung

Namensänderung

Thomas

Kreuzer

1. Abteilungsleiter  Ski

Neuwahlen 10.11.2012

Hans

Grötsch

1. Abteilungsleiter  Ski


Franz

Kistler

1. Abteilungsleiter Radsport


Irmgard

Vogl

Schatzmeisterin


Judith

Lorenz

Schriftführerin


Miriam

Kistler

Schriftführerin


Gerhard

Stadlbauer

Ehrenabteilungsleiter






Abt.:

Stockschützen

Thomas

Riederer

1. Abteilungsleiter

Neuwahlen 6.1.2016

Hans

Fleischmann

2. Abteilungsleiter


Michaela

Babl

Kassenverwaltung


Matthias

Kössl

Schriftführer


Thomas

Ruhland

Sportwart


Abt.:

Tischtennis

Hans

Daschner

1. Abteilungsleiter

Neuwahlen 7.5.2016

Alexander

Imm

2. Abteilungsleiter


Günter
Hübner
2. Abteilungsleiter

Albert

Daschner

Schatzmeister


Markus

Meindl

Jugendleiter


Gernot

Redzanovski

Beisitzer


Wolfgang
Fichtinger
Beisitzer

Alexander
Rauscher
Beisitzer

Martin
Stangl
Gerätewart

Abt.:

Tennis

TC Grün/weiss

Gerhard

Urban

1. Abteilungsleiter

Neuwahlen 23.4.16

Tobias

Ulrich

2. Abteilungsleiter


Michael

Urban

Sportwart


Karin

Althammer

Schatzmeisterin


Tonia

Weidner

Schriftführerin


Alexander

Fickerl

Jugendwart


Julia
Schneider
Jugendwärtin

Abt.:

Senioren




Mit Beschluss vom 14.3.12




keine eigenständige




Abteilung.

Abt.:

Volleyball



Rudolf

Fellerer

1. Abteilungsleiter


Verena

Haller

2. Abteilungsleiterin


Andreas

Allwicher

2. Abteilungsleiter


Peter

Allwicher

Schatzmeister


Thomas

Metzke

Sportwart


Daniel

Irber

Schriftführer


Abt.:

Turnen



Sigrid

Frei

1. Leiterin Damengymnastik


Marianne

Schönsteiner

stellv. Leiterin


Gerlinde

Bergschneider

Schriftführerin


Eva

Schmidt

Stellvertr. Übungsleiterin


Abt.:

FSV



Günther

Bauer

1. Abteilungsleiter


Stefan

Kowalevski

2. Abteilungsleiter


Manuela

Gruber

Schatzmeisterin/Mitgliederverwaltung


Manuela
Kowalevski
Schatzmeisterin/Mitgliederverwaltung

Vanessa

Blahnik

Schriftführerin I


Carola
Zigan
Schriftführerin II

Nadine

Köpke

Jugendwartin


Stefanie
Zigan
Jugendwartin

Daniel
Zigan
Beisitzer
Raffael
Albrecht
Beisitzer
Volker
Hendl
Beisitzer
Günther
Gruber
Beisitzer
Helmut
Blahnik
Beisitzer

Abt.:

Eishockey

Ice Barons


Mario
Spacek

1. Abteilungsleiter Vereinswesen


Alexander
Fickerl

1. Abteilungsleiter Orga, Schrift


Stefan

Schmid

1. Abteilungsleiter Finanzen


Tom

Zistler

Kassier Buchhaltung